31 мая 2021 в 10:20

АвтоПортал

749 просмотров

Кроссовер от японской компании Nissan X-Trail выпускается с 2000 года, к сегодняшнему дню насчитывается уже три поколения таких автомобилей. Рестайлинг и постоянные модификации позволили корпорации создать приятный дизайн, функциональную конструкцию и хорошее впечатление о машине.

Первое поколение

Основой для создания первой линейки авто стал уже используемый Nissan FF-S. Главная особенность машины заключалась в салоне — вся приборная панель располагается на середине торпеды. При этом Ниссан Х Трейл имеет и другие полезные характеристики:

  • двигатели 2.0 и 2.5 для бензина, мотор турбо 2.0;
  • частичный повтор дизайна из серии Nissan Patrol;
  • дополнительная модерация с турбированным двигателем для японского рынка.

Продажи активно проходили почти по всему миру с 2000 до 2007 года. Рестайлинг 2003 года помог исправить неполадки в работе блоков управления.

Второе поколение

До 2014 года выпускалось второе поколение Nissan X-Trail, которое получило увеличенный в размерах кузов. На торпеде основой блок приборов управления сдвинулся на традиционное для этого место — перед водителем. Этот кроссовер теперь создавался на базе серии Nissan C, который пересекался с Qashqai.

Изменения в конструкции:

  • механическая КПП;
  • турбированный дизель на 150 л. с. и шестиступенчатая автоматизированная КПП;
  • задний привод с муфтой и несколькими дисками.

И хотя активная продажа завершилась в 2014 году в Украине, на сервисе OLX до сих пор можно найти множество моделей этих лет с разными модерациями.

Третье поколение

Последняя линия производства началась в 2014 году, изготовление теперь касалось платформы CMF с модулями, которая снова частично пересекалась с «Кашкаем». Однако Nissan X-Trail обходит практически по всем пунктам, особенно размерами и функциями встроенного интеллекта.

Например, популярные модели с 2014 года выпуска получили систему кругового обзора, мониторинга слепых зон и помощи при парковке. Так, безопасность улучшается с каждой новой разработкой, модернизируется дизайн и все характеристики мощности.