17 июля 2019 в 17:09

На правах рекламы,  АвтоПортал

698 просмотров

FAW (China First Automotive Group Corporation) — старейшая китайская автомобилестроительная компания, которая была основана в июле 1953 г.

Создание первого автомобилестроительного завода в КНР ознаменовало собой начало развития автомобильной индустрии страны, FAW произвела первый грузовик и первый легковой автомобиль в Китае.

На сегодняшний день Корпорация FAW занимает лидирующие позиции в Китайской автомобильной промышленности. Объем продаж FAW превышает 3,3 миллиона автомобилей в год. Корпорация FAW занимает 132 место в рейтинге 500 крупнейших мировых компаний по версии Fortune Global и представлена в 40 странах мира. Корпорации FAW принадлежит 28 дочерних компаний, а ещё в 18 компаниях FAW владеет контрольным пакетом акций.

FAW имеет совместные предприятия по производству автомобилей с группой Volkswagen AG, Toyota Motor Corporation и Mazda Motor Corporation, а также ведет разработку модельного ряда с их активным участием и использует их технологии, агрегаты и комплектующие при производстве автомобилей.

Работа над созданием автомобилей FAW ведется в 5-ти R&D центрах по всему миру:

 

  1. Глобальная штаб-квартира R&D – Чанчунь (Китай)которая занимается разработкой платформ, шасси, силовых агрегатов и прочими работами по проектированию.
  2. Центр Передовых Технических Инноваций – Пекин (Китай).
  3. Центр исследований и разработок автомобилей «New Energy», разработка дизайна экстерьера и интерьера – Шанхай (Китай).
  4. Центр перспективных исследований и разработок – Мюнхен (Германия).
  5. Научно-исследовательский центр AI – Силиконовая долина, Калифорния (США).

 

В настоящее время FAW производит автомобили 6 категорий, в том числе: грузовики (малой, средней и большой грузоподъемности), внедорожники, легковые автомобили, электромобили, автобусы. FAW выпускает автомобили под четырьмя собственными брендами (Xiali, Hongqi, JiaxingFAW, Besturn). Также, FAW производит в Китае такие бренды и модели, как Volkswagen CC, Bora; Audi A4, A6, Q5 и Q3; Mazda; Toyota Prius, LC200 и RAV4 и др.

Сегодня помимо консолидации и развития внутреннего рынка, корпорация FAW продолжает завоевывать международные рынки и постепенно развивает мировую сбытовую и сервисную сеть. Известно, что FAW планирует выйти на украинский рынок легковых и грузовых автомобилей. Так, недавно FAW подписала эксклюзивные соглашения с Группой компаний АИС – одним из крупнейших в Украине операторов по продаже и сервисному обслуживанию автомобилей, автобусов и агротехники. В соответствии с условиями подписанных соглашений Группа компаний АИС будет осуществлять импорт, розничную продажу как грузовых (грузоподъемностью от 2,8 до 40,0 тонн), так и легковых автомобилей (седаны и кроссоверы) бренда FAW, а также заниматься развитием дилерской сети, организацией гарантийного и послегарантийного и сервисного обслуживания.

В перспективе FAW планирует дальнейшее сотрудничество с  Группой компаний АИС в направлении электромобилей и автобусов.

Старт продаж автомобилей FAW в Украине запланирован на вторую половину 2019 года.

Больше информации о Группе компаний АИС, предлагаемых автомобилях, автобусах, агротехнике и оказываемых услугах на сайте www.ais.ua или по телефону 0800-500-205 (бесплатно с телефонов украинских операторов мобильной и стационарной связи).

Информация о Группе компаний АИС

Группа компаний АИС основана в 1992 году, является одним из крупнейших операторов на рынке техники для бизнеса и для семьи. Компания специализируется на продаже и сервисном обслуживании:


  • автомобилей легковых (как новых, так и с пробегом), коммерческих, грузовых, специализированных;
  • автобусов, микроавтобусов, грузопассажирской техники;
  • тракторов и сопутствующего дополнительного и навесного оборудования к ним.

Группа компаний АИС – это центры продаж и станций технического обслуживания по всей стране, магазины запасных частей, производственное предприятие, логистические центры, автотранспортная компания.
Компания предлагает Клиентам сотни моделей новых автомобилей, автобусов, тракторов и специальной техники ведущих мировых производителей.