6 октября 2017 в 14:20

На правах рекламы,  АвтоПортал

1283 просмотра

В связи с конфликтной ситуацией, случившейся вчера (4 октября) возле недостроенного автозаправочного комплекса «ОККО» в г. Киев на пересечении улиц Ревуцкого и Ахматовой, ПАО «Концерн Галнафтогаз» сообщает следующее.

Реконструкция вышеуказанного комплекса осуществляется компанией-застройщиком и арендатором земельного участка в законный способ. Об этом свидетельствуют действующие разрешительные  документы на строительство, а именно:  градостроительные условия и ограничения, проект строительства объекта, государственная экспертиза, разрешение на проведение строительных работ и т. п. Добавим также, что по состоянию на сегодня отсутствуют какие-либо решения компетентных органов относительно их отмены.  

Данный  факт свидетельствует, что ситуация вокруг якобы незаконности застройки искусственно создана  заинтересованными организациями, которые умышленно и в преступный способ обостряют конфликт  между громадой, компанией-застройщиком, ПАО «Концерн Галнафтогаз», местными органами самоуправления и  дестабилизируют  ситуацию  в городе в целом. Эти провокации,  переросшие в  преступные действия, и, на наш взгляд, они должны быть оценены соответствующим образом правоохранительными органами.    

«Концерн Галнафтогаз» почти  20 лет прозрачно работает на рынке Украины. За это время  компания создала 10 000 рабочих мест и инвестировала в экономику страны почти 1 млрд долларов. В рамках развития сети АЗК компания активно привлекает международные инвестиции в страну. Среди ключевых институций – МФК и Европейский банк реконструкции и развития. Со своей стороны они осуществляют  постоянный контроль за соблюдением компанией технических и экологических стандартов при строительстве и эксплуатации АЗК, а также внедрении новых технологий в этой сфере.

Компания подчеркивает, что похожие дестабилизации, которые искусственно создаются заинтересованными организациями в целом по стране, делают невозможным привлечение  иностранных инвестиций со стороны международных институций и негативно влияют на экономическое развитие нашей страны. Это глобальная проблема для нашего общества на сегодня, которую бизнес и государство должны решать вместе.