15 июня 2017 в 10:00

На правах рекламы,  АвтоПортал

1065 просмотров

Компания Fоrd Trucks анонсировала интересные новинки, которые в ближайшее время появятся на украинском рынке коммерческих автомобилей.

Информацией о выставке АГРО-2017, грядущих премьерах, и перспективах нашего рынка поделился Игорь Лоскутов, коммерческий директор компании «АВТЕК», эксклюзивного импортера Ford Trucks в Украине. 

Учитывая приближающийся уборочный сезон наибольшим вниманием у гостей стенда Fоrd Trucks на проходящей в эти дни в Киеве выставке АГРО-2017 пользовался самосвал для перевозки зерновых культур Fоrd 3536D 6х4, оснащенный кузовом украинского производства. Зерновоз имеет грузоподъемность 20 тонн и укомплектован 360-сильным дизельным двигателем, работающим в паре 16-ступенатой трансмиссией.

Также на стенде представлен тягач для магистральных перевозок Fоrd 1848T, совместимый со вмеси типами прицепов и оснащенный мотором мощностью 480 л.с. Как отметил Игорь Лоскутов, компания планирует активно развивать сегмент тягачей и в этом году представит в Украине новую модель с колесной формулой 6х4.

Наиболее же активно в нашей стране растет сектор коммунальной техники. Fоrd Trucks уже выиграл тендеры на обновление коммунального парка техники в таких городах, как Днепр, Мариуполь, Харьков и Хмельницкий.

Громкой новинкой в данном сегменте станет первый в Украине мусоровоз со встроенной системой мойки контейнеров, премьера которого состоится в конце июля.

Не забывает компания и о развитии сервисного обслуживания. Например, поставки запасных частей осуществляются регулярно каждую неделю, а для срочных случаев поставка необходимой детали осуществляется в течении 24 часов, авиадоставкой.

Кроме того, большие средства вложены в создание специального учебного центра, программа обучения в котором уже расписана на два года вперед.

В планах Fоrd Trucks удвоить свои продажи и занять не менее 8% украинского рынка в 2017 году, а в перспективе довести свою долю до 10%.