14 июня 2017 в 10:20

На правах рекламы,  АвтоПортал

1507 просмотров

Минский автомобильный завод планирует в этом году сохранить свои лидирующие позиции и занять не менее четверти украинского рынка грузовой техники.

Такие планы озвучил начальник отдела продаж грузовой техники МАЗ Виталий Чернявский.

Виталий Чернявский подчеркнул, что на сегодняшний день объемы продаж уже значительно выше чем в прошлом году, а приближающийся уборочный сезон дополнительно увеличит спрос. В планах производителя довести свою долю на рынке с 21%, до как минимум 23-25%.

На проходящей в эти дни в Киеве международной агропромышленной выставке АГРО-2017 экспозиция МАЗа пользуется огромной популярностью у посетителей, что наглядно подтверждает высокий спрос на белорусскую технику в Украине.  

Особый интерес накануне сборки урожая вызывают зерновозы.  

Например, совместный украино-белорусский проект – автопоезд-зерновоз AC-1422 грузоподъемностью 14 тонн, с прицепом-самосвалом еще на 14 тонн. Модель оснащена двигателем ЯМЗ мощностью 328 л.с. Немаловажным преимуществом новинки является высокий уровень украинской локализации, обеспечивающий возможность получить компенсацию от государства в размере 20% от стоимости модели.

Также был представлен двухосный сельскохозяйственный самосвал, построенный на базе шасси МАЗ-4381N2. Среднетоннажная модель грузоподъемностью 5,3 тонны застраивается на заводе в Украине. Для новинки предлагаются на выбор два двигателя на 170 либо 177 л.с., сагрегатированных с 6-ступенчатой коробкой передач.

Привлек внимание самосвал-зерновоз МАЗ-6501 с грузоподъемностью 19 тонн. Модель укомплектована современным 420-сильным мотором, соответствующим эконормам Евро-5, работающим в паре с 16-ступенчатой немецкой трансмиссией ZF.

В тоже время, на грузовую, коммунальную и спецтехнику МАЗ, а также ряд других моделей белорусских заводов можно оформить выгодный кредит в гривне в Укргазбанке с процентной ставкой от 10%, оставшуюся процентную ставку по которому частично компенсирует республика Беларусь.  

Официальным дилером техники МАЗ в Украине является компания АВТЕК.