9 августа 2016 в 10:02

1677 просмотров

Американский дизайнер и владелец фирмы по созданию хот-родов Чип Фуз намерен построить уникальный «Кадиллак», который должен был быть выпущен в единственном экземпляре в 1935 году, но так никогда и не сошел с конвейера.

На данный момент Фуз опубликовал лишь один рисунок того, как будет выглядеть автомобиль. В начале 1930-х владелец автомобильного дилерского центра Уэс Райделл вместе со своей женой Вивиен заказал у General Motors постройку уникального купе Cadillac. Дизайн автомобиля подготовил дизайнер концерна Арт Росс, однако проект по неизвестным причинам так и не вышел дальше стадии дизайн-наброска. 

Предполагалось, что эта машина будет построена на базе седана Cadillac с укороченной колесной базой, заниженным дорожным просветом и съемной жесткой крышей. Теперь Фуз намерен реализовать этот проект, который он назвал «Madam X». Основой для него послужит Cadillac Series 60 Sedan образца 1939 года. 

Является ли этот проект личной инициативой дизайнера или кто-то заказа постройку такой машины, пока не ясно. Машина будет представлена в конце лета.

Motor