1 августа 2016 в 09:44

1642 просмотра

Компания Volkswagen представила фургон Crafter нового поколения. Продажи автомобиля в Европе начнутся осенью этого года. В модельном ряду компании машина займет место на ступень выше семейства T6.

Как сообщает пресс-служба немецкого бренда, сборка модели будет налажена в польском городе Вжесня. Территория завода по производству Crafter занимает около 220 гектар. К моменту выхода нового предприятия на полную производственную мощность здесь будет трудиться более 3000 человек. 

Автомобиль получил новый 2,0-литровый двигатель TDI EA 288Nutz. Мотор доступен в четырех вариантах мощности: 102 л.с., 122 л.с. и 140 лошадиных сил. Кроме того, покупателям предложат 177-сильный мотор с двойным наддувом. Выбор двигателей будет зависеть от варианта привода: покупатели смогут заказать передне-, задне- или полноприводный варианты с автоматической или механической коробкой передач. 

На выбор предложат три варианта кузова разной длины, каждый из которых будет иметь модификации с тремя вариантами высоты крыши. Во всех вариантах коэффициент лобового сопротивления не превысит значения 0,33, что лучше, чем у модели текущего поколения.  

В списке оснащения – ESP с функцией стабилизации прицепа, адаптивный круиз-контроль, система экстренного торможения, система компенсации бокового ветра, ассистент маневрирования с прицепом. Также машину укомплектовали передними и боковыми подушками безопасности водителя и пассажиров, а также подушками безопасности для защиты головы. Водителю доступны камера заднего вида, парковочный ассистент и система предупреждения при выезде с парковки задним ходом. 


Autonews