16 марта 2016 в 16:07

АвтоПортал

1882 просмотра

В Киеве на АЗК «ОККО» состоялась презентация нового ресторана Meiwei. Кулинарный проект, предлагающий гостям паназиатскую кухню, можно смело назвать «смартфудом» нового поколения. Насладиться блюдами Юго-Восточной Азии можно как в самом заведении, так и взяв их с собой в дорогу, воспользовавшись удобным сервисом драйв.

Meiwei – это понятная и быстрая еда на каждый день для современных жителей мегаполиса. Технологический процесс позволяет приготовить блюдо за считанные минуты сразу после заказа и так же оперативно выдать его гостю ресторана. Причем независимо от того, будет он есть в самом заведении или заберет с собой через окно драйв. 

Большинство блюд готовятся на сковородках вок, где их основу — рис или лапшу — миксуют с разными мясными, рыбными и овощными добавками и соусами. Среди первых блюд — широкий выбор аутентичных супов: от самого популярного в Таиланде «том ям» до знаменитого японского «рамен». Здесь можно попробовать уникальные «дим- самы» — традиционные китайские легкие блюда: закуски из прозрачного теста с разнообразными начинками, приготовленные на пару, булочки баоцзы и спринг-ролы. Помимо этого в меню – салаты, бао-бургеры, авторские десерты, различные напитки и ароматный кофе из 100% арабики. 

Постановкой меню для Meiwei и организацией обучения персонала занималась гастрономический эксперт и ресторатор Виктория Пархоменко, за плечами которой 23 кулинарные школы, 5 из них — паназиатские. Виктория и сегодня читает лекции в Бангкоке и преподает в двух школах Азии. 

Название “meiwei” в переводе с китайского означает «вкусно», что гармонично отражает общую концепцию бренда «ОККО» и ее сети автозаправочных комплексов. Убедиться в этом можно, посетив ресторан Meiwei, который находится на Подоле по адресу: улица Новоконстантиновская, 4а.

 

Новый концепт стал 41-м рестораном сети «вкусных» заправок «ОККО», в которую на сегодняшний день входят еще 32 заведения A la minute и 8 итальянских ресторанов Pasta Mia. Как и другие заведения сети, Meiwei работает без выходных в режиме 24/7.