23 ноября 2015 в 12:09

АвтоПортал

2978 просмотров

Новое поколение суперкара Acura NSX получило награду «Best of What’s New» от известного американского журнала Popular Science

Эксперты издания отметили передовые подходы и технологии при создании электрических элементов автомобиля.

 «Эту награду мы даем тем, кто по-нашему мнению бросил вызов условностям, чьи разработки смогут стать точкой для развития в будущем», - прокомментировал главный редактор Popular Science, Клифф Рэнсом.

Как утверждает Хонда, главная особенность NSX – это уникальное единение человека и автомобиля, благодаря которому суперкар моментально реагирует на любые действия водителя. Создание нового поколения шло почти три года, в работе принимали участие команды дизайнеров и инженеров из центра разработки Honda в Рэймонде, штат Огайо.

Новая модель будет оснащаться битурбированным двигателем DOHC V6 и девятиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением (DCT), а также тремя электрическими моторами, один из которых обладает мощностью 47 л.с. и помогает двигателю при резких ускорениях. Другие электромоторы, расположенные на передней оси передают энергию на правое и левое колесо. Мощность каждого агрегата составляет 36 л.с.

Новая 9-ступенчатая трансмиссия DCT обеспечивает моментальную смену передач в точном соответствии со скоростью двигателя. Задний электромотор с прямым приводом, расположенный между силовым агрегатом и трансмиссией, поддерживает ускорение, торможение и переключение передач. NSX использует передние электромоторы для динамического распределения крутящего момента, а также для улучшения разгонных и тормозных характеристик суперкара. В результате водитель может насладиться отсутствием задержки при старте с места и управлением, которое предвосхищает желания пилота.