5 марта 2014 в 15:06

4267 просмотров

Этот концепт, показанный на автосалоне в Женеве, построен на платформе Mazda2 нового поколения, так что его серийную версию можно ожидать в обозримом будущем.

Спрос на компактные кроссоверы растет в геометрической прогрессии, потому сегодня практически все производители стараются предложить небольшой SUV, построенный на платформе малолитражки. В данном случае, интерес к концептуальной модели подогрет еще и ожиданием появления Mazda CX-3.

В целом, Hazumi оставляет впечатление как автомобиль практически готовый к серийному производству. Убрать чисто показушные элементы экстерьера и интерьера, и хоть завтра ставь на конвейер.

Габариты шоу-кара составляют: длина – 4070 мм, ширина – 1730 мм, высота - 1450 мм, а колёсная база - 2585 мм. Название модели вполне подходит к имиджу концепта – Hazumi, что в переводе с японского означает «пружинить, отскакивать».

Под капотом также находится новинка компании Mazda - дизель Skyactiv-D 1.5. Характеристики мотора пока не называются, но производитель говорит о его соответствии экологическим нормам Евро-6, без использования каких-либо сложных систем обработки выхлопных газов.

АвтоПортал