27 февраля 2014 в 15:27

1347 просмотров

Назначенный новым руководителем Госавтоинспекции Украины Анатолий Сиренко подчеркнул непростые времена и попросил всех участников дорожного движения соблюдать ПДД, а активистов поблагодарил за помощь.

В своем обращении, опубликованном на сайте Госавтоинспекции, Анатолий Сиренко заверил украинцев, что сделает все возможное, дабы восстановить доверие населения к сотрудникам ГАИ, искоренить коррупцию, повысить эффективность работы и наладить открытый диалог с гражданами.

«Я сделаю все возможное, чтобы движение по дорогам государства было безопасным и беспрепятственным, а работники ГАИ работали исключительно в правовом поле. Гарантирую, что я лично буду подавать пример образцового выполнения служебных обязанностей, неуклонного соблюдения Правил дорожного движения и принципов законности» - говорится в обращении.

Кроме всех этих высоких фраз и заверений, Сиренко поблагодарил активистов майдана, которые вместе с патрулями ГАИ вышли на дороги страны для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка.

Будут ли какие-то особые знаки различия у добровольных помощников новый начальник ГАИ не сообщает. Потому простым водителям придется ориентироваться по обстоятельствам, но лучше, по возможности, избегать близкого общения с такими формированиями.

АвтоПортал