23 января 2014 в 15:04

2181 просмотр

Американцы долго не признавали легковые авто на «тяжелом топливе», но эффективность таких моторов понемногу побеждает старые предубеждения.

Прежде всего, новые дизеля позволят увеличить продажи американских машин за пределами США. Но Роберт Фергюсон, старший вице-президент компании Cadillac, выразил уверенность, что дизельные двигатели получат все выпускаемые компанией модели, а их эффективность быстро переубедит практичных американцев.

Более всего Фергюсон жаждет увидеть такой мотор на флагмане компании - Cadillac Escalade. Он отлично продается в США, а рост экспорта сдерживает именно отсутствие экономичного дизеля.

Серьезные планы у Cadillac и по поводу выпуска компактного кроссовера. По мнению Роберта, такая машина могла бы на равных конкурировать в премиум сегменте с Mercedes-Benz GLA и Audi Q3. Эту модель можно вскоре ожидать в модельной линейке Cadillac, и она тоже получит дизельную модификацию.

Какие это будут моторы, и с какими характеристиками, Фергюсон не уточняет, но планы компании по «дизелизации» весьма серьезные.

АвтоПортал