30 июля 2013 в 15:40

4907 просмотров

АвтоПортал запустил новую рубрику "Новинки автотоваров". Теперь мы будем регулярно рассказывать о самых популярных и новых товарах для автомобилистов. В первой подборке - самый маленький видеорегистратор, новейший автопылесос и хит сезона автомобильных покрышек.

Хит сезона: Michelin Energy XM2

Уникальности конструкции инженеры достигли благодаря детальному изучению структуры бамбука. За счет технологии  IRONFlex шина является гибкой и прочной одновременно, что выгодно выделяет её на фоне других – компанией проведен ряд тестов, которые  подтвердили:

  • Michelin Energy XM2 на семь процентов прочнее ближайших конкурентов.

  • Шина также гарантирует прочное сцепление с  дорожным полотном. 

  • Независимые  тесты в Шанхайским центре технической инспекции автомобилей, подтвердили,  что тормозной путь у Michelin XM2 на четыре процента меньше показателя конкурентов. 


Дизайн же протектора,  как и у большинства "зелёных", с виду достаточно прост: широкая  плечевая зона и два  центральных ребра, которые разделены тремя широкими водоотводными каналами. 

Самый главный и определяющий показатель всех шин  Energy  – экологичность.  Особый  рисунок и химический состав резины определяют низкий коэффициент  сопротивления качению и, как следствие, помогают водителю в значительной степени сэкономить на топливе и сократить выброс вредных веществ в окружающую среду.


На  Michelin XM2 следует обратить внимание автомобилистам, сталкивающимся с преодолением полуразрушенных асфальтированных дорог, с учетом снижения эффективности шин на песчаной и мягкой поверхности. Снижение расхода топлива поможет оценить высокое качество марки – в свое время став прорывом в технологическом мире Michelin Energy и новой моделью подтверждает позиции лидера в производстве энергосберегающих шин. 

Цена: от 473 грн


Самый миниатюрный автомобильный видеорегистратор

Gazer H714 – это самый миниатюрный HD-видеорегистратор на современном рынке автомобильной электроники. Благодаря сверхкомпактным размерам и интегрированному в корпус 3М креплению, Gazer H714 абсолютно незаметен в салоне любого автомобиля. Данная модель предназначена для штатной установки, в результате которой не только сам регистратор будет незаметен для окружающих, но и провода подключения будут скрыты под обшивкой салона автомобиля. Gazer H714 не нужно снимать вечером, а утром перед поездкой устанавливать обратно на лобовое стекло – он невидим для посторонних глаз. Таким образом, решена самая актуальная проблема автовладельцев, которые не желают устанавливать видеорегистратор, дабы не провоцировать кражу и не подвергать автомобиль риску хулиганских действий.

По техническим характеристикам Gazer H714 также имеет ряд весомых преимуществ. Регистратор производит запись в высоком HD-качестве и оснащен G-сенсором, который защищает файлы от перезаписи – данную функцию также можно активировать нажатием отдельной кнопки. Таймер задержки при выключении позволяет настроить время работы регистратора после выключения двигателя. Кроме этого, при помощи отдельной кнопки пользователь в любой момент может отключить запись звука в салоне автомобиля.

Для просмотра видеозаписей на компьютере данная модель имеет собственное программное обеспечение Gazer Player, которое делает процесс работы с файлами максимально удобным, а также защищает их от несанкционированного использования другими лицами. К основным функциям Gazer Player относится: установка/снятие защиты файлов от перезаписи, переворот изображения (при использовании регистратора в «перевернутом» состоянии), отображение работы G-сенсора, восстановление файлов, поврежденных при некорректном отключении регистратора, а также экспорт видео в AVI-формат и создание снимков экрана. 

Цена: 895 грн

ADV1210 - 12,0 В автомобильный пылесос серии Dustbuster

Автопылесос от Black&Decker универсален и удобен для того, чтобы легко очистить автомобиль от пыли и грязи. Питание обеспечивается через стандартную автомобильную сеть 12,0 В (разъем для прикуривателя). Прозрачный пылесборник дает возможность визуального контроля необходимости очистки. Кабель питания (длина шнура 5 метров) обеспечит доступность во все частив Вашего автомобиля (включая багажный отсек). Благодаря находящимся «на борту» насадкам Вы сможете очистить труднодоступные места (щелевая насадка) и обивку салона (щеточная насадка). Эргономичный дизайн, основание - подставка и специальное место для кабеля обеспечит Вам максимальный комфорт при работе и хранении. 2 года полной гарантии!

Цена: ADV1210 - 399,00 грн (ADV1220 - 499,00 грн)

АвтоПортал