9 сентября 2021 в 09:15

АвтоПортал

1271 просмотр

Израильская компания City Transformer из Тель-Авива представила на Мюнхенском автосалоне-2021 одноименный электромобиль. Это городская машина очень маленьких размеров в духе «китайских» сити-каров, у которой, между тем, есть одна интересная особенность.

В электромобиле есть специальный «городской» режим, который при включении уменьшает ее ширину всего до 1 метра (посредством сужения колеи). Благодаря этому, упрощается эксплуатация компакта на тесных улочках и тесных парковках. Когда же владельцу требуется большая устойчивость на дороге, например, в дальних поездках, ширину можно вернуть в исходное положение.

В движение City Transformer приводится двумя электромоторами (мощностью по 7,5 кВт/10 л.с. каждый); разгон от 0 до 50 км/ч занимает 5,0 секунды, а максимальная скорость составляет 88 км/ч.

На одном заряде АКБ израильский электрокар проезжает 178 км. До 80% емкости аккумулятора можно зарядить за 30 минут.

Покупателям предложат четыре окраса на выбор (Spacious White, Concrete Grey, Nimble Blue Metallic, Transformer Red). Стоимость трансформера составляет 12 500 евро. Правда, это аукционная стоимость для первых покупателей – позже она поднимется на 3,5 тысячи.

Фото: autocar.co.uk