3 сентября 2021 в 14:35

АвтоПортал

1677 просмотров

На днях Hyundai представил свой самый маленький и самый дешевый кроссовер под названием Casper. Теперь же южнокорейские СМИ опубликовали «живые» фото новинки, которые позволяют оценить ее в «естественной среде обитания».

Объективно можно заявить, что вживую Hyundai Casper выглядит лучше, чем на презентационных фото. Поскольку это абсолютно новая машина в линейке производителя, она получила самобытный дизайн. В глаза бросается сразу несколько решений. Во-первых, это двухъярусное переднее освещение с круглыми фарами и «сетчатые» фонари во всю ширину крышки багажника. Причем часть оптики (те же ДХО) – полностью светодиодная. Во-вторых, – сотовая решетка радиатора необычной формы, на «маску» которой заходит большая губа бампера. В-третьих, – расширенные крылья, которые придают угловатому кузову мускулистый вид. Наконец, в-четвертых, –  массивные центральная и задняя стойка, а также нарочито непропорциональные боковые окна.

Отдельно стоит выделить клиренс – он у автомобиля немаленький. Вместе с короткой колесной базой и небольшими свесами это определенно обеспечит хорошую проходимость.

А вот внутри не всё так однозначно. Судя по изображениям, отделочные материалы – явно бюджетные. Особенно хорошо «чувствуется» дешевый глянцевый пластик. Хотя стилистически интерьер сложно в чем-то упрекнуть.

Hyundai Casper относится к классу субкомпактных SUV, его габариты составляют 3595 х 1595 х 1575 мм, а колесная база – 2400 мм. Несмотря на столь маленькие размеры, корейцы заявляют, что машина может принять на борт четырех взрослых, причем – ростом до 1,9 м.

В линейку входят два бензиновых мотора – атмосферный 1.0 MPI мощностью 76 л.с. и турбированный 1.0 T-GDI на 99 л.с. Оба работают только в паре с 4-ступенчатой АКПП, привод – исключительно передний.

Производство Hyundai Casper стартует уже в этом месяце. Сначала кросс будут продавать на местном рынке, позднее он должен появиться в странах Западной Европы и Индии.