5 августа 2021 в 15:58

АвтоПортал

2847 просмотров

Новый MG One презентовали в Китае. Кроссовер известного британского бренда нацелился, прежде всего, на европейский рынок. Его производство стартует уже осенью.

Выпускать кроссовер MG будут на предприятиях в Китае и Индии. Велика вероятность, что появится он и в Украине, ведь британская марка вернулась на наш рынок. Мало того, предшественник MG One, модель HS, уже продается у нас.

Следует отметить, что первое время MG HS и One будут производить параллельно. Новичок достигает 4579 мм в длину, 1866 мм в ширину и 1601 мм в высоту при колесной базе в 2670 мм. То есть, по размерам он сопоставим с Kia Sportage и Toyota RAV4.

Дизайн MG One получился весьма выразительным – с плавными обводами кузова, профилированными боковинами, расксосыми диодными фарами и широкой решеткой радиатора. К слову, она отличается, в зависимости от версии модели – предложены два варианта с обозначением α и β. 

Интерьер на официальной презентации модели не рассекретили, но зато известны характеристики MG One. Кроссовер со старта предложат с 1,5-литровым 181-сильным турбомотором и 7-ступенчатым роботом с двумя сцеплениями и он сможет развивать 195 км/ч. Позже появится и плаг-ин гибрид.