2 августа 2021 в 18:25

АвтоПортал

1220 просмотров

Компания Haval, которая принадлежит концерну Great Wall, провела публичную презентацию обновленного полноразмерного кроссовера H9. С рестайлингом автомобиль значительно посвежел, став отчетливо напоминать… Toyota Land Cruiser Prado.

Собственно, Haval H9 выпускается с 2014 года. Это один из самых успешных китайских автомобилей – он популярен не только у себя на родине, но и на других рынках, такие как Украина, Россия, Австралия. Свое первое обновление он пережил в 2017-м – тогда машина получила другой передний бампер. Затем, в 2019-м, внедорожник снова освежили– появились зауженные светодиодные фары, иная решетка радиатора, опять новый бампер… И вот, наконец, в 2021 году автомобиль Haval H9 в очередной раз пережил модернизацию.

На этот раз китайцы внедрили более характерный «гриль» с утолщенным хромированным хромом и вертикальными планками (вместо горизонтальных), а также пересмотренный бампер со светодиодными противотуманками и хромированной «губой». В то же время произошли изменения и внутри: по центру торпедо находится увеличенный по площади (12,3 дюйма) экран мультимедиа, а на приборном щитке – крупный ЖК-дисплей. Кроме того, на машину поставили руль нового дизайна. Наконец, стало меньше физических кнопок.

Техническая составляющая Haval H9 осталась прежней. В Китае автомобиль продается с 2,0-литровым 224-сильным турбомотором, 8-ступенчатым автоматом ZF и полным приводом с двумя дифенилами. В Украине же кроссовер предлагается в той же конфигурации, только с мощностью двигателя в 245 сил. Кроме того, есть дизельная версия – с мотором 2.0 на 190 сил (коробка и привод – те же).

В Украине дореформенный Haval H9 стоит от 1 125 409 грн.