7 мая 2021 в 09:25

АвтоПортал

2112 просмотров

Представлены первые тизеры Renault Megane нового поколения. Хэтчбек представят в конце нынешнего года, а его продажи стартуют в 2022-м. Автомобиль предложат исключительно в электрическом исполнении.

Новый Renault Megane, получивший приставку E-Tech в названии, мало чем будет отличаться от прошлогоднего предсерийного концепта. На фото можно заметить фонари на всю ширину кузова.

Салон Renault Megane 2022 поуказали более детально – видны виртуальная приборка и большой тачскрин портретного формата. Кроме того, обращает на себя внимание двухуровневая центральная консоль.

Известно, что электромобиль Renault Megane E-Tech будет построен на платформе CMF-EV, как и кроссовер Nissan Ariya. Его длина составит около 4,2 м, а колесная база – примерно 2,7 м.

По предварительным данным, авто оснастят 220-сильным электромотором, позволяющим разгоняться до 100 км/ч за 8 с. Аккумуляторная батарея на 60 кВт∙ч обеспечит запас хода в 450 км по циклу WLTP.

К слову, уже заявлено, что новый Рено Меган станет первой моделью марки с ограничителем скорости на 180 км/ч. Вскоре его установят на все Renault.