14 апреля 2021 в 17:30

АвтоПортал

1875 просмотров

В Китае презентовали новый Exeed TX 2021. Кроссовер от премиум-подразделения концерна Chery прошел обновление и будет представлен на автосалоне в Шанхае. Стоимость авто на родине – от 20 тыс. долларов.

Chery Exeed TX достигает 4690 мм в длину при колесной базе в 2715 мм. Китайский кроссовер отличается мускулистым дизайном с раздутыми крыльями. Обновленная модель узнается по измененной широкой решетке радиатора, более раскосым диодным фарам и новым фонарям на всю ширину кузова.

В салоне Exeed TX изменений больше. Кроссовер получил увеличенную 16-дюймовую виртуальную панель приборов и новый тачскрин такого же размера. Экраны сгруппированы в один блок, как на современных Mercedes-Benz.

Кроме того, появились сенсорные клавиши климат-контроля. Комплектация включает панорамную крышу и камеры 360-градусного обзора.

Премиальный китайский кроссовер оснащают 1,6-литровым бензиновым турбомотором мощностью 197 л. с. и 7-ступенчатым роботом с двумя сцеплениями. Есть версии с передним и полным приводом.