22 марта 2021 в 14:20

АвтоПортал

1433 просмотра

Fiat анонсировал скорое появление нового компактного кроссовера. Модель с заводским обозначением Fiat Progetto 363 (Проект 363) презентуют в мае, а производство наладят в Бразилии до конца года.

В видео можно разглядеть силуэт кроссовера с высокой оконной линией и короткими свесами кузова. Также показали пластилиновый макет авто, на котором видны изогнутые фары.

Известно, что новый кроссовер Фиат будет небольшим – чуть больше 4 м в длину. То есть, он сможет составить конкуренцию Nissan Juke и Renault Captur. Платформу для него позаимствуют у хэтчбека В-класса Fiat Argo – он же станет и донором салона.

Ожидается, что новый Fiat Progetto 363 будут оснащать бензиновым атмосферным двигателем объемом 1,3 л (109 л. с.) и 1,0-литровым 130-сильным турбомотором. На выбор предложат 6-ступенчатую механическую КПП и вариатор. Привод будет исключительно передним.

Скорее всего, небольшой кроссовер Фиат будут продавать и пределами Бразилии. Тем, более, что его основной конкурент от Volkswagen выходит на европейский рынок и даже может появиться в Украине.