20 августа 2020 в 11:00

АвтоПортал

1084 просмотра

Гибридный гиперкар Mercedes-AMG One в предсерийной версии выехал на тестовый трек технического центра Daimler в Иммендингене.

Испытания на автодроме позволят доработать сложную силовую установку модели, позаимствованную у  формульного болида Mercedes F1 W07 Hybrid, в состав которой входит 1.6-литровый турбоагрегат V6 и четырех электромотора. Суммарная мощность супергибрида предположительно составит примерно 1054-1248 л.с.

Помимо двигателя доработки требует и аэродинамика гиперкара, в частности, эффективное взаимодействие заслонок в переднем бампере, прорезей в крыльях и огромного антикрыла на корме.

Тираж лимитированной модели составит всего 275 экземпляров. Цена в 2,275 млн евро не отпугнула клиентов - все гиперкары уже распроданы по предзаказам.

К своим владельцам серийный Mercedes-AMG One попадет только в следующем году. При этом каждый клиент получит сделанные на заказ гоночные перчатки. В компании говорят, что они будут идеально сидеть на руке и позволят улучшить время прохождения гоночного трека. Для этого будущему владельцу передают коробку с набором для создания оттиска рук, к которой прилагается инструкция.