3 апреля 2020 в 11:00

АвтоПортал

958 просмотров

Американский офис Volkswagen представил линейку фирменных «внедорожных» аксессуаров Basecamp для кроссовера Atlas. Защитные накладки на нижнюю часть обвеса можно заказать как в наборе, так и отдельно.

Линейка «внедорожных» аксессуаров разработана с оглядкой на стилистику концепта Atlas Basecamp, представленного весной прошлого года. В каталог вошли двухцветные накладки на бамперы, текстурированные расширители колесных арок цвета «антрацит», накладки на пороги и уникальные 17-дюймовые колеса Traverse MX (цвета: графит и серебро), которые специально для Volkswagen выпускает фирма fifteen52. Два бейджа на передних крыльях нельзя купить отдельно — их предлагают только вместе с полным стайлинг-пакетом.

Концепт Volkswagen Atlas Basecamp разработан сотрудником калифорнийского центра дизайна марки Алексом Эрлом. Вседорожник построили на базе модификации SEL Premium и окрасили в сочетание серого Platinum Gray и черного Black Uni с матовыми и оранжевыми акцентами. Под капотом «Атласа» установлена стандартная смещенно-рядная «шестерка» объемом 3,6 литра. Мощность — 279 лошадиных сил. Двигатель совмещен с восьмидиапазонной коробкой передач и системой полного привода 4Motion.

От обычного кроссовера шоу-кар отличается лифт-комплектом подвески H&R, обвесом Air Design, 17-дюймовыми колесами fifteen52 Traverse MX Concept, багажником Front Runner Slimline II, внедорожным светодиодным освещением и защитными аксессуарами для интерьера из каталога Volkswagen Accessories.