11 октября 2019 в 14:00

АвтоПортал

1251 просмотр

Компания Toyota рассекретила прототип водородного седана Mirai второго поколения, что в переводе с японского означает «будущие».

Автомобиль получит серийную версию, которая поступит в продажу в следующем году. Новинку можно будет приобрести в США, Японии и Европе.

Новый Mirai построен на новой заднеприводной платформе TNGA-N. Длина концепта составляет 4935 мм, а ширина — 1885 миллиметров. Размер колесной базы Mirai равен 2920 миллиметрам.

С салоне пятиместного автомобиля устанавливается цифровая приборная панель, камера заднего вида, большой дисплей мультимедийной системы и аудиосистема JBL с 14 динамиками. Технические характеристики машины пока держатся в секрете. В компании только рассказали, что запас хода на одной заправке у новинки увеличится на 30%.

Общая мощность силовой установки на топливных ячейках предыдущего Mirai составляет 155 лошадиные силы. До первых 100 км/ч седан разгоняется за 9 секунд. Запаса хода Mirai составляет 483 километров, время подзарядки автомобиля не превышает трех минут.