18 апреля 2019 в 11:00

АвтоПортал

1664 просмотра

Компания Cadillac представила на автосалоне в Нью-Йорке новый седан CT5, который заменит в линейке бренда модель CTS.

Длина Cadillac CT5 составляет 4924 мм, ширина — 1883 мм, а высота — 1452 мм. Размер колесной базы равен 2947 мм. Таким образом, седан получился чуть больше предшественника и слегка меньше «пятерки» BMW.

В стандартное оснащение модели вошел медиакомплекс с 10-дюймовым сенсорным экраном и система дистанционного запуска мотора, при помощи которой также можно активировать климатическую установку и ряд других функций автомобиля, отвечающих за комфорт.

Передние сиденья имеют электрические регулировки в 18 направлениях, а также функции подогрева и массажа. За доплату интерьер можно доукомплектовать декором из карбона и алюминия.

Cadillac CT5 будет предлагаться с двухлитровой «турбочетверкой», развивающей 240 л.с. и 350 Н·м крутящего момента. Кроме того, доступен трехлитровый агрегат V6, выдающий 340 сил и 542 Н·м. Оба двигателя работают в паре с 10-ступенчатым «автоматом». Седан доступен как с задним, так и с полным приводом. Всего предусмотрено четыре режима езды: Tour, Sport, Snow/Ice и настраиваемый My Mode.

Для модели доступна фирменная система полуавтоматического управления Super Cruise. Автопилот работает на основе фронтального радара Lidar и комплекса камер, обеспечивающих круговой обзор. Кроме того, ориентироваться в пространстве помогает GPS-навигатор и картографический сервис. Электроника контролирует рулевое управление, акселератор и тормозную систему, когда автомобиль передвигается по магистрали.