5 сентября 2018 в 12:45

АвтоПортал

920 просмотров

Компания Seat опубликовала видеоролик, в котором показан закамуфлированный прототип новой флагманской модели испанской марки — семиместный кроссовер Tarraco.

Официальная премьера автомобиля составится 18 сентября в испанской Таррагоне.

По словам разработчиков, полноприводный кроссовер сконструирован таким образом, что без труда может преодолевать препятствия с уклоном в 70 градусов и справляться с поперечными наклонами до 85 градусов.

Seat Tarraco получит новую функцию безопасности Rollover Assist: если электроника зафиксирует реальную угрозу переворачивания автомобиля, то она автоматически разблокирует двери, выключит двигатель и совершит звонок в экстренные службы. Наконец, в списке опций кроссовера будет адаптивная подвеска.

Вседорожник построят на модульной архитектуре MQB, которая уже лежит в основе Skoda Kodiaq и Volkswagen Tiguan Allspace. По предварительным данным, линейка моторов включит наддувные бензиновые агрегаты рабочим объемом 1,4 и 2,0 литра, а также двухлитровые дизели различной степени форсировки. Автомобили будут предлагаться как с передним, так и с полным приводом.

Экстерьер флагманского кроссовера Seat выполнят в стиле «младших» моделей испанской компании — Ateca и Arona. При этом, как ожидается, модель получит совершенно другой интерьер, а в качестве опции будет доступна полностью цифровая приборная панель.