23 августа 2018 в 11:00

АвтоПортал

967 просмотров

Компания Ford представила экстремальный пикап Ranger Raptor для европейского рынка. Премьера модели состоялась в немецком Кельне, а продажи стартуют в начале следующего года.

Пикап оснащен двухлитровым четырехцилиндровым дизельным агрегатом с двумя турбинами, развивающим 213 л.с. и 500 Нм крутящего момента. Двигатель работает с новой 10-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Ford Ranger Raptor получил усиленное шасси от Ford Performance из высокопрочной стали, рассчитанное на скоростную езду по бездорожью. Спереди установили амортизаторы Fox Racing, а сзади применили пружинно-гидравлическую подвеску с интегрированными тягами Watt. Кроме того, инженеры применили двухпоршневые тормозные механизмы, а также бездорожные покрышки BF Goodrich.

Ford Ranger Raptor имеет систему адаптации к конкретным дорожным условиям с шестью режимами работы: нормальный, спортивный, для гравия, грязи, а также режим для передвижения по камням и гоночный режим Baja.

Автомобиль укомплектован информационно-развлекательным комплексом SYNC 3 с навигатором, возможностью управления голосом, а также поддержкой интерфейсов Apple CarPlay и Android Auto.