15 ноября 2016 в 10:35

АвтоПортал

1433 просмотра

В рамках лос-анджелесского автосалона компания Jaguar представила свою первую полностью электрическую модель – концепт-кар I-Pace.

Jaguar I-Pace построен на полностью новой платформе, но подвеска позаимствована у кроссовера F-Pace. Силовая установка состоит из 90-киловаттной батареи и двух 200-сильных электромоторов, расположенных отдельно на каждой оси. Максимальный крутящий момент составляет 700 Нм. 

На разгон до первой «сотни» электрическому «Ягуару» понадобится всего 4 секунды. Запас хода – 500 км. Цифры внушительные, но не превышают показатели серийного электрокроссовера Tesla Model X.

Концептуальность I-Pace подчеркивается 23-дюймовыми колесами и слегка футуристическим интерьером. Приборная панель полностью цифровая, руль оснащен сенсорными мини-панелями, а мультимедийная система получила 12-дюймовый экран.

Несмотря на статус концепта электромобиль практически готов к серийному производству, которое должно начаться уже в следующем году, но в продажу I-Pace поступит только в 2018 году.