1 апреля 2016 в 10:51

АвтоПортал

2421 просмотр

Несколько часов назад Tesla Motors презентовала свою новинку, которая еще до показа собрала 115 тысяч предварительных заказов!

По своим габаритам новинка сопоставима с BMW 3-й серии, а по цене – с электрическим хетчбеком Nissan Leaf. Подробный прайс-лист, как и перечни комплектаций, пока что точно неизвестны, но стартовая цена, останется на отметке 35 тыс. долларов – как и анонсировал глава компании Илон Маск. В топовых исполнениях - от 50 до 60 тысяч долларов.

В плане экстерьера Model 3 во многом напоминает старшую по классу Model S. Также известно, что в стандартной комплектации модель будет иметь функцию автопилота, 15-дюймовый сенсорный экран на торпедо, отвечающий за управление большинство функций, и возможность быстрой зарядки Supercharger.

Начальная версия, как заявил Маск, сможешь преодолеть 215 миль (350 км) без подзарядки и разогнаться до первых 100 км/ч за 6 секунд. 

Топовому варианту электрокара, скорее всего, на разгон до сотни потребуется около 4 с.

По данным производителя, Model 3 станет самой безопасной машиной в своем классе и «заработает пять звезд из пяти в каждой из категорий» от Национальной администрации дорожной безопасности США (NHTSA). 

Серийное производство Tesla Model 3 начнется в 2017-м году, но начать поставки клиентам Маск пообещал ближе к концу этого года.