31 марта 2016 в 11:50

АвтоПортал

2458 просмотров

Tesla Model 3 дебютирует в США через считанные часы (1 апреля в 7 утра по киевскому времени), но уже известны динамические характеристики новинки

Как сообщает издание Electrek, самая доступная модель компании Tesla Motors сможет разгоняться с места до 60 миль в час (до 96 километров в час) менее чем за 4 секунды. При этом пока что неизвестно, речь идет о базовой модели или топовых версиях.

Согласно последних неофициальных данных, новый электромобиль имеет комплект аккумуляторов емкостью 80 киловатт-часов, позволяющий ему на одном заряде преодолевать около 480 километров.

Ожидается, что в основу седана ляжет новая платформа, так как в «Тесле» решили отказаться от применения уменьшенной версии шасси Model S. Стоимость базового седана составит около 35 тысяч долларов, однако цена топовых версий модели будет варьироваться от 50 до 60 тысяч долларов. Первые машины доберутся до клиентов только ближе к концу 2017 года.

Официальная премьера Tesla Model 3 состоится на специальном мероприятии в США 31 марта в 8:30 по тихоокеанскому времени (в 7:30 утра 1 апреля по московскому времени). Там же автопроизводитель примет первые заказы на новинку.