20 июля 2015 в 16:07

4913 просмотров

На минувших выходных состоялся дебют новой Витары в Украине

Сразу отметим, что новинка имеет мало общего с Grand Vitara, кроме схожего оформления передка. Основой для Витары послужила уже хорошо известная в нашей стране модель SX4 последнего поколения.

Презентация нового кроссовера состоялась в загородной конюшне, под Киевом. Там отечественные журналисты впервые смогли опробовать новинку на наших дорогах, а также испытать Витару на бездорожье. Напомним, АвтоПортал провел тест новой Suzuki Vitara 2015 еще зимой, в Португалии:



В скором времени мы проведем полноценный тест-драйв Vitara в Украине, поэтому не будем повторять сказанное в видеообзоре. Подробнее остановимся на ценах и комплектациях для украинского рынка.

Стартовая цена Витары – 388 000 грн. Объем багажника - 375 л.

Клиренс - 185 мм. Уже в базе 7 подушек безопасности, ESP и ABS. Автомобиль доступен с механической или автоматической КПП. Подчеркнем, что речь идет не о вариаторе или роботизированной КПП, которые популярны среди кроссоверов этой ценовой категории. У Витары традиционный «автомат», производства японской компании Aisin. Он предлагается как с моно-, так и с полным приводом. Как для такого сегмента машин, это редкость. Равно, как и атмосферный двигатель в сочетании с 4WD.

Витара оснащается 117-сильным бензиновым мотором объемом 1,6 л. В Европе есть и дизельный агрегат, но о его появлении в Украине пока что говорить не приходится. Впрочем, бензиновый мотор даже с АКПП отличается неплохой экономичностью – 7-8 литров в городе и 5,3-6 л на трассе (зависит от КПП и типа привода) 

Одной из особенностью Витары является возможность индивидуализации экстерьер и интерьера. В частности, предлагается двухцветный окрас кузова. Можно сделать нарядней и салон. Что касается комплектации, подробнее можно узнать в нашем каталоге новых авто.

АвтоПортал