13 июля 2015 в 10:02

2428 просмотров

В интернет сети появились первые фотографии новейшего родстера Lamborghini Aventador LP 750-4 SuperVeloce.

И что интересно, это достаточно качественные изображения, а не замыленные и зернистые картинки с мобильника. Еще бы появились они в сети с легкой руки профессионального фотографа Джордана Шираки.

На его сайте можно увидеть впечатляющее портфолио, по которому становится ясно, что он работал с Lexus, Audi и Lamborghini.

Скорее всего и новая модель Lamborghini была запечатлена ним.

Напомним, до этого о появлении родстера SuperVeloce около недели назад рассказывал глава марки Стефан Винкельман.

Он также заметил, что новинка будет выпущена в количестве 500 штук, а это на 100 штук меньше, чем заявленное количество для купе Aventador.

Предположительно, технической разницы между купе и родстером практически не будет, за исключением массы. Родстер тяжелее на 50 кг. Двигатель для суперкара предусмотрен 6,5-литровый атмосферный V12 мощностью 750 л.с. С ним машина в кузове купе может разогнаться до 100 км/ч за 2,8 секунды, а вот данных на родстер пока нет.

Агрегатирован силовой агрегат с 7-ступенчатой коробкой переключения передач ISR. SuperVeloce будет комплектоваться адаптивной подвеской Magneto Rheological Suspension и системой Lamborghini Dynamic Steering. Также известно что суперкар имеет полноприводное исполнение.

АвтоПортал