25 июня 2015 в 17:59

1630 просмотров

Компания Alfa Romeo официально рассекретила долгожданного приемника культовой модели 159 – седана Giulia.

Любопытно, что новинку представили исключительно в заряженном исполнении  Quadrifoglio Verde.

По заявлению бренда, Giulia является первым массовой моделью в новейшей истории марки, и именно она должна стать экономическим флагманом возрождения Alfa Romeo. Новая модель поборется за аудиторию с такими маститыми авто, как Mercedes C-Class, BMW 3-Series, Audi A4 и Jaguar XE.

Автомобиль построен на принципиально новой платформе и будет оснащаться задним или полным приводом в зависимости от модификации. Немаловажно, что машина получила идеальную развесовку по осям – 50:50.  Масса Alfa Romeo  Giulia составляет 1530 кг (речь идет о представленной версии).

Гамму моторов производитель пока не рассекретил. На данный момент лишь известно, о движке для «горячей» модификации –это 3,0-литровая твин-турбо «шестерка» мощностью 510 л.с., разработанная специалистами Ferrari и Maserati. С таким агрегатом машина набирает первые 100 км/ч за 3,9 секунды. В гамме трансмиссий – шестиступенчатая механическая и восьмидиапазонная КП. Alfa Romeo Guilia  в версии Quadrifoglio Verde составит конкуренцию  Mercedes-AMG C 63 и BMW M3. Седан получил четыре режима езды: Dynamic, Natural, Efficient и Racing.

В продажу новинка поступит, как ожидается, в 2016 году.

АвтоПортал