26 января 2015 в 11:55

3077 просмотров

В 2017 году поступит в продажу новый компактный кроссовер на базе Audi TT.

Он будет носить название TTQ. На автомобильном рынке машина должна стать конкурентом Porsche Macan, BMW X4 и Range Rover Evoque.

Напомним, прототип новинки впервые показали публике на автошоу в Пекине. Габариты машины  были фактически идентичны серийному Q3. Под капотом TT off-road concept разместилась гибридная установка, состоящая из двух электромоторов и 2,0-литрового бензинового мотора TFSI. Суммарная мощность - 408 л. с. и 650 Нм крутящего момента. Первую сотню километров в час машина достигает за 5,2 секунды. При этом показателями экономичности можно назвать рекордными. Расход топлива не превышает 1,9 литра на 100 километров пути в смешанном цикле.

Член совета по стратегическому развитию Volkswagen AG Ульрих Хакенберг заявил: «Внедорожное исполнение Audi TT дает представление о том, какой мы видим новую модель в семействе TT. Без сомнения, это будет топовый спортивный кроссовер в своем классе. Мы решили представить автомобиль именно в Китае, потому что это второй по величине рынок для нас».

АвтоПортал