22 октября 2014 в 12:05

2266 просмотров

В рамках московского форума «Открытые инновации» разработчики из Астрахани представили компактный электрокар BravoEgo собственной разработки

Проект заинтересовал венчурный фонд Республики Мордовия, с которым создатели автомобиля учредили компанию «Мордовавто» для запуска электрокара в серийное производство. Инвестиции составят около 130 млн. рублей.


Представленный прототип может заряжаться от обычной бытовой розетки и способен разогнаться до 90 км/ч. При этом полной зарядки хватает на 100 км пробега.



Но главной особенность машины является трансформация. Если в обычном состоянии  длина ситикара составляет 2,6 м, то при «сжатии» - всего 1,6 м.



В салоне кроме водителя может разместиться еще и пассажир, но ему места отведено мало. Кроме того, внутри нет  традиционной приборной панели, вместо нее – планшет, а функции руля выполняет джойстик на двери. Уже в этом году выйдет пробная партия автомобиля. Серийное производство BravoEgo начнется в 2016 году. Первые экземпляры будут стоить ориентировочно по 600 000 рублей, в дальнейшем, при расширении производства, цена может снизиться на 200 000 рублей.

АвтоПортал