14 октября 2014 в 14:08

2090 просмотров

Автоиндустрия в Индии показывает неплохой рост, чему способствует внушительный внутренний рынок, потребляющий практически все, что производится в стране.

Это логично, ведь Индия - второе после Китая государство в мире по численности населения. Благодаря этому многие мировые автопроизводители вкладывают немалые средства не только в производство, но и в подготовку высококвалифицированного персонала.

Одним из результатов наличия квалифицированных инженеров стал первый индийский спорткар. Его внешность вы можете увидеть на фотографиях. Уже сейчас DC Avanti (именно так он называется) проходит тестовые испытания. Машина оснащена 240-сильным мотором EcoBoost от компании Ford. Его объем составляет 2,0 литра. Трансмиссия 6-ступенчатая «механическая». 

Конечно, для настоящего суперкара 6 секунд до первой сотни и максималка в 180 км/ч не лучшие показатели, но с другой стороны, это первый спортивный автомобиль, полностью разработанный в Индии.

Уже зимой этого года автомобиль пойдет в серию. Как и полагается эксклюзивному транспортному средству, выпуск будет лимитирован. Всего планируется выпускать около сотни машин в год. Цена - от 48 000 $.

АвтоПортал