27 августа 2014 в 16:47

6939 просмотров

На Московском автосалоне прошла очередная премьера - нового Chevrolet Niva.

Внедорожник создан на новой платформе, разработанной непосредственно для Chevrolet Niva и рассчитанной для сложных климатических и дорожных условий.

Как и прогнозировали эксперты, машина получила дизайн, близкий по стилистике линейке Chevrolet. Длина нового внедорожника 4316 мм (больше на 30 см, чем у предыдущего поколения), колесная база увеличилась также. Передняя подвеска теперь «Макферсон», а задняя так и осталась зависимой.

Предполагается, что серийная версия будет иметь продольное расположение двигателя, постоянный полный привод, и конечно блокировку межосевого дифференциала. В стандартной версии запасное колесо будет базироваться на задней двери.

Автомобиль агрегатируется 1,8 л бензиновым двигателем, выдающем 135 л.с. Он работает совместно с пятиступенчатой «механической» трансмиссией General Motors. Раздаточная коробка c понижающей передачей в наличии. Ожидается, чтo линейка двигателей расширится, и появятся варианты c передним приводом. Автоматическая коробка передач в планах компании.

Дизайном новинки занимались, итальянское дизайн-бюро Blue Engineering и команда инженеров GM-AVTOVAZ. Благодаря их усилиям машина соответствует российским условиям эксплуатации.

Внедорожник поставят на конвейер в конце 2015 года

АвтоПортал