10 июня 2021 в 15:10

АвтоПортал

1242 просмотра

Компания Zaiser Motors из Колорадо, США, представила электрический мотоцикл под названием Electrocycle. Двухколесную машину разработали два года, и она необычна по многим характеристикам и параметрам.

В первую очередь, Zaiser Electrocycle отличается от многих аналогов характерным ретродизайном – в духе классических байков. Мало того, в его внешнем виде прослеживается черты бэтцикла (мотоцикла Бэтмена). Под красивым дизайном Zaiser Electrocycle скрывается мощная полноприводная начинка, которая позволяет набирать «сотню» за 3,6 секунды и развивать максимальную скорость 193 км/ч.

Кроме того, Zaiser Motors обещает для своего детища завидный запас хода - целых 483 км. И это при том, что емкостью батареи составляет всего 17,5 кВтч, а весит блок всего несколько килограммов, благодаря чему владелец его может спокойно снять, забрать домой и зарядить от обычной розетки.

Также электромотоцикл хорошо оснащен – есть цифровая приборка, различные электронные помощники в дороге.

В Zaiser Motors заявляют, что их целевая аудитория – молодые люди, которые ратуют за экологию, но при этом часто нуждаются в поездках и любят дальние путешествия. Производство Electrocycle должно начаться в конце этого или начале 2022 года, однако новинку можно заказать, внеся депозит в размере 100 долларов. Сколько стоит электробайк, не сообщается, но разработчик обещает доступную цену – на уровне 20-25 тыс. долларов.