18 ноября 2015 в 17:07

АвтоПортал

2405 просмотров

Отмена справки-счета упрощает процедуру купли-продажи б/у автомобилей

“Внимание автовладельцам! С сегодняшнего дня мы убиваем справку-счет - королеву коррупции в ГАИ, кормилицу не одного поколения гаишников; справка-счет приказала долго жить! И вот сегодня внес Постановление на Кабинет Министров и был активно поддержан: использование справок-счетов при оформлении автомобилей отменено!“, - написал Аваков в Facebook.

Как сообщил министр, теперь при оформлении автомобиля в Сервисном центре МВД продавцу и покупателю достаточно подписать договор купли-продажи в любом сервисном центре Украины в присутствии администратора, который удостоверит личности участников сделки на основании их документов.

“С сегодняшнего дня для регистрации автомобиля на нового владельца достаточно: 

1) подписать договор купли-продажи (дарения) продавцом и покупателем лично в любом Сервисном Центре МВД Украины в присутствии администратора Центра по предъявлению документа, удостоверяющего личность. Стоимость услуги - только обязательные платежи, установленные законом; 

2) нотариально удостоверить договор купли-продажи и предоставить его в любой Сервисный Центр Украины. Оплата обязательных платежей плюс услуги нотариуса; 

3) для покупателей новых автомобилей в салонах (у юр. лица) достаточно предоставить в Сервисный Центр договор, удостоверенный печатью продавца и свои документы. Оплата обязательных платежей, установленных законом“, - сообщил Аваков.