16 августа 2021 в 10:00

АвтоПортал

965 просмотров

Легендарная Toyota Corolla преодолела знаковый рубеж: как сообщил японский производитель, модель достигла отметки в 50 миллионов проданных единиц по всему миру.

Королла уже много лет занимает первую в строчку в списке самых массовых машин в истории человечества. Автомобиль появился на свет в далеком 1996 году, и сейчас в производстве пребывает его уже 12-е поколение.

Изначально Королла выпускалась только на заводе в Такаока (Япония) и продавалась лишь у себя на родине, а сегодня ее сборка налажена в 15 странах, при этом представлена модель на 150 рынках. В настоящее время машина доступна в кузовах седан, хетчбэк, универсал.

В Украине купить новую Короллу можно в кузове четырехдверки – цены на нее стартуют от 513,8 тыс. грн. За минимальные деньги предлагается машина, оснащенная 1,6-литровым 132-сильным бензиновым двигателем и механической коробкой передач.

Кроме бензинового варианта, в нашей стране также можно купить гибридную Короллу – за такой автомобиль придется заплатить не меньше 706,3 тыс. грн.