5 августа 2021 в 17:55

АвтоПортал

918 просмотров

Блогеры из YouTube-канала Dobre Cars устроили, пожалуй, самое необычное соревнование с участием автомобиля марки Tesla. Они взяли кроссовер Model X и выставили на дрэг-прямую против танка. А потом обе машины решили проверить в… перетягивании каната.

Надо сказать, что Tesla Model X – очень мощный и тяговитый, хотя и тяжелый электромобиль. Тем не менее, у него совсем другая весовая категория, нежели у танка. Так или иначе, но ютуберов это не смутило. Впрочем, кое-какую поблажку они все же сделали детищу калифорнийского производителя: вместо того же 54-тонного M1A2 Abrams они использовали легкий танк – CVR, который весит около 10 тонн.

Нетрудно догадаться, что в заезде на прямой (1/4 мили, 402 м) Tesla Model X выиграл у боевой машины. Но что на счет перетягивания троса? Сначала затея увенчалась, можно сказать ничьей – в Dobre Cars использовали обычный канат, который не выдержал огромной силы и разорвался. Затем был использован стальной трос, и в данном случае победителя удалось определить – им оказался танк. Тем не менее, Тесла хорошо сопротивлялась – в какой-то момент она даже сдвинул армейскую машину, но, когда танкист дал хорошенько газу, у Model X не осталось ни единого шанса.