17 августа 2021 в 12:30

АвтоПортал

4173 просмотра

Курьезный случай произошел в Бразилии: топ-менеджер одной из крупных медицинских компаний заказал себе Ferrari SF90 Stradale. Однако получить в полной целости и сохранности эксклюзивный суперкар он не смог: машину уронили с автовоза во время разгрузки.

Момент этого падения был запечатлен на видео, причем снял его сам владелец автомобиля (а затем опубликовал запись в Instagram). Изначально обладатель новенького Феррари хотел запечатлеть финальный этап доставки машины, но так уж вышло, что зафиксировал еще и момент падения.

Получил ли только что выпущенный SF90 Stradale повреждения, толком не ясно – в ролике видно, что машина приземлилась мягко, однако непонятно, зацепился ли суперкар передней частью об автовоз или нет (впрочем, повреждения подвески и днища все же тоже нельзя исключать). Но, в любом случае, приятным этот случай не назовешь, особенно если учесть, что покупателю Ferrari обошелся в немалые 1,5 млн долларов (с учетом заказанных опций).

Причиной же падения стали проблемы в механизме самого погрузчика: откидные направляющие не выдержали веса суперкара и обвалились вместе с оным.

Отметим, что Ferrari SF90 Stradale – это не только самый дорогой, но и самый мощный автомобиль в линейке итальянской марки на данный момент. Суперкар оснащен 1000-сильной гибридной установкой, в состав которой входят 4,0-литровый би-тубо V8 (на 780 л.с.) и три электромотора. Отметку в 100 км/ч он преодолевает за 2,5 секунды, 200 км/ч – за 6,7 секунд. Максимальная скорость составляет 340 км/ч.