9 января 2014 в 18:18

3472 просмотра

Немецкие инженеры учли приверженность американцев к бензиновым моторам, а потому, намерены удивить экономичностью именно бензиновой версии.

Эта концептуальная модель названа VW Passat BlueMotion. Она слегка отличается от серийных авто внешне, а свои самые современные технические решения прячет под капотом. Из внешних особенностей следует отметить оригинальную решетку радиатора, которая, по сути, является заглушкой, и небольшой спойлер на крыше багажника. 

Салон у BlueMotion отделан какими-то особенными материалами, но основной «фишкой» этого авто является мотор объемом 1,4 литра. Кроме небольшого объема, этот двигатель интересен системой, отключающей один и даже два цилиндра, когда это позволяют условия движения.

Несмотря на свой небольшой объем, 1.4 TSI развивает мощность в 150 л.с., а автоматическая коробка DSG, способна кратковременно размыкать сцепление для движения накатом. Кроме того, использована система «старт-стоп».

И все-таки, невзирая на все ухищрения инженеров, средний расход топлива заявлен в 5,6 л на 100 км пути. Если бы вместо бензинового мотора был установлен дизельный двигатель, экономичность Passat BlueMotion была бы в два раза выше.

АвтоПортал