22 апреля 2008 в 09:52

2607 просмотров

Компания Mitsubishi приступила к разработке нового дешевого автомобиля, который будет продаваться на всех мировых рынках и появится в 2010 году.

Об этом со ссылкой на заявление руководителя японской марки Осаму Масуко (Osamu Masuko) сообщает издание Automotive News. По его словам, новинка будет построена на платформе одного из так называемых "кей-каров" Mitsubishi - микролитражек, чей рабочий объем двигателя не превышает 660 кубических сантиметров. По своим размерам новый доступный автомобиль японской марки, который, как ожидается, получит задний привод, будет близок к компактному хэтчбеку "i" и станет оснащаться 1,0-литровым бензиновым мотором. Более детальная информация об этой машине пока не раскрывается.

Напомним, что в настоящее время о своем намерении выпустить бюджетные автомобили уже заявил альянс Renault-Nissan, компания Toyota, General Motors, Ford и Volkswagen. Самой дешевой машиной в мире на данный момент является Tata Nano. Ее стоимость на индийском рынке составляет 2,5 тысячи долларов.


auto.lenta.ru