3 августа 2018 в 12:30

АвтоПортал

892 просмотра

Компания Tesla Motors в втором квартале нынешнего года претерпела рекордные убытки — чистые потери американского производителя электрокаров превысили 717 млн долларов. Об этом сообщается в отчете фирмы.

По итогам первого квартала компания также понесла убытки — 709,5 млн долларов.

Американская компания объяснят такие потери большими инвестициями в новые модели. Среди них первое место занимает электрокар Model 3. В Tesla заверили, что этом электрокар уже начал приносить прибыль. Всего компания собирается производить 50-55 тыс. таких автомобилей в третьем квартале

Ранее глава Tesla Илон Маск обратился к поставщикам с просьбой вернуть часть денег, которые были выплачены им по условиям контрактов с 2016 года. В документе утверждается, что благодаря этому возврату Tesla сможет выйти на прибыль и продолжить нормальное функционирование. В самой компании пока заявляют лишь о переговорах с поставщиками по снижению цены на некоторые контракты.

В апреле нынешнего года акции Теслы рухнули на 5,1% в ходе торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже. По данным аналитиков, к этому привел целый ряд негативных событий, произошедших с автопроизводителем за недавние время.