19 ноября 2012 в 10:49

1830 просмотров

В Киеве снова появились мошенники, продающие фальшивые талоны на топливо.

Жертвой одного из них стала наша читательница Анастасия. «В субботу около 17:00 я припарковалась у рынка на Севастопольской площади, ко мне подбежала женщина. Она сказала, что продает талоны на дизель по 7,5 грн за литр (сейчас он стоит 10 грн). Женщина уверяла, что берет талоны у мужа, а ему их на работе выдают. Я решила купить сразу три талона по 20 литров, заплатила 450 грн», — рассказала нам читательница.

Сомнений в том, что талоны настоящие, у нее не было — на них стояла голограмма, мокрая печать. «Вечером я решила заправиться, подъехала на заправку, а там мне сразу же заявили — отнесите эти бумажки туда, где взяли. Это подделка. Теперь пойду в милицию», — говорит Анастасия. В службе поддержки заправки нашему сообщению о поддельных талонах очень удивились.

«Вы знаете, это у нас первый раз такое. Сообщение будет зафиксировано, и наша служба безопасности обязательно разберется. Наши талоны тоже с голограммой и штрихкодом, но их продают исключительно в офисе, а не на улице», — сказал нам оператор сервисного центра. В милиции же говорят, что в последнее время случаи мошенничества с фальшивыми заправочными талонами участились.

«Вот только недавно задержали мужчину, который зарабатывал на продаже поддельных талонов дальнобойщикам. В таких случаях надо обязательно писать заявление в милицию и указать место, где талон был продан. Так мы сможем найти мошенников», — сказал начальник пресс-службы милиции Киева Игорь Михалко.

segodnya.ua