31 октября 2011 в 11:09

АвтоПортал

5719 просмотров

Государственный заказ для Львовского автобусного завода будет увеличен. Об этом Президент Украины В. Янукович заявил во время посещения ООО «ЛАЗ» во Львове.

«На 60-70% завод работает на украинский рынок. Это уже неплохо. Но надо думать и совершенствовать работу в этом направлении. Заказы не должны быть меньше, чем сейчас », - отметил Глава государства.

«Очень важно, чтобы мы имели перспективу. Мы сейчас работаем над тем, чтобы поднять уровень заказа, увеличить ассортимент продукции. Чтобы продукция была конкурентоспособной и по цене, и по качеству », - подчеркнул Виктор Янукович. Он напомнил, что ранее госзаказ для ЛАЗа составляло около 20%, но в последнее время этот показатель растет. «Мы идем в правильном направлении», - резюмировал Президент.

Глава государства ознакомился с процессом производства и осмотрел образцы продукции завода, в частности, автомобили «скорой помощи» - совместной разработке ЛАЗа и Renault.

Во время общения с коллективом завода Президент также отметил, что современные автомобили «скорой помощи», которые ЛАЗ производит для городов, принимающих матчи Евро-2012, после завершения Чемпионата будут активно использоваться для оказания неотложной помощи на селе.

Вместе с тем Президент Украины Виктор Янукович отметил, что высоко оценивает производство на ООО «ЛАЗ» автобусов, приспособленных для людей с ограниченными возможностями. Глава государства подчеркнул, что потребности этой категории граждан необходимо учитывать также при строительстве всех новых объектов, в том числе тех, которые сооружаются в рамках подготовки к Евро-2012.