15 мая 2014 в 10:50

10399 просмотров

По информации, поступающей из Крыма, стоимость бензина там снизилась практически до среднероссийского уровня. Это означает, что цены на топливо на полуострове процентов на 30 ниже, чем в Украине. Основное снижение цен произошло после организации поставок бензина из России.

Российские СМИ пишут, что бензин в Крым начал регулярно поступать через паромную переправу в Керчи. Кроме этого налаживаются поставки и по железной дороге. 

На данный момент стоимость дизельного топлива составляет около 34,26 рублей (11,62 грн), АИ-92 – около 37,08 рублей (12,57 грн), АИ-95 – около 38,29 рублей (12,97 грн). Это немного выше, чем в России, но значительно дешевле, чем на материковой части Украины. 



Тем не менее, на некоторых АЗС в Крыму цены еще остаются выше российского уровня. Связано это с тем, что не все местные нефтетрейдеры зарегистрировались в России, соответственно, сделки по закупке топлива у российских производителей для них считаются внешнеэкономическими. Немаловажно и то, что у Феодосийского НПЗ остались значительные запасы импортного топлива, закупленного ранее по высокой цене.

АвтоПортал