4 июля 2016 в 14:06

АвтоПортал

1846 просмотров

Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Как и обещали, сегодня мы запускаем пилотный проект. Это означает, что есть время подготовиться ... потом Кабмин примет порядок реализации лицензий. После того, как мы определим, какие камеры мы подключим к системе, международный инвестиционный банк займется отбором инвесторов для проекта. Это миллиардный проект", - цитирует Авакова "УНН".

Также министр отметил, что камеры четко смогут определить номерной знак автомобиля и сделать четкую фотография водителя, который нарушил правила дорожного движения.

"Тестовые камеры начали работать с утра. По состоянию на 6:00 камеры зафиксировали такое количество правонарушений, которая эквивалентна трем миллионам гривен государственного дохода", - сообщил министр.

Отметим, сегодня, 4 июля, состоялся запуск пилотного проекта фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения. Но подчеркнем, что речь идет о тестовом режиме. То есть, нарушения уже фиксируются, но это не значит, что водителям будут отправлять «письма счастья». Это планируется в ближайшем будущем, поэтому уже сейчас есть смысл приучать себя к соблюдению ПДД даже там, где поблизости нет ни души.