24 февраля 2014 в 11:44

3682 просмотра

В воскресенье, 23 февраля, первые совместные экипажи приступили к патрулированию улиц столицы.

С обращением к гражданам помочь при патрулировании улиц и городов по всей Украине МВД обратилось еще 22 февраля и уже тогда начали формироваться первые совместные патрули в разных городах Украины. Киевская ГАИ ведет совместное патрулирование с 15:00 23 февраля.

Вот как комментируют это решение на официальном сайте Госавтоинспекции: «В это непростое время, как никогда нужна высокая организованность, четкая дисциплина, надзор за соблюдением законности. Поэтому отныне дороги Украины будут патрулировать совместные патрули. Основные задания общих экипажей - недопущение криминальных проявлений, обеспечение безопасного передвижения участников дорожного движения, бесперебойной жизнедеятельности города, своевременная доставка к месту назначения медикаментов, продуктов питания, оперативное прибытие по вызову автомобилей скорой помощи, пожарных, спасательных служб».

В инструктаже совместных экипажей приняли участие руководство Департамента ГАИ МВД Украины, представители различных политических партий и организаций.

АвтоПортал