16 ноября 2016 в 12:34

АвтоПортал

1722 просмотра

Компания Mazda привезла на автосалон в Лос-Анджелесе второе поколение популярного кроссовера CX-5, который получил в основном дизайнерские изменения.

Революционных перемен во внешности новой CX-5 нет, дизайн кроссовера постарались сохранить узнаваемым. Капот немного удлинился за счет сместившихся назад передних стоек, сдвинутых для улучшения обзорности. Для модели стал доступен новый красный цвет кузова Soul Red Crystal. 

В интерьере появился новый руль и 7-дюймовый экран мультимедийной системы, а также изменился блок «климата» и дефлекторы воздуховодов.

В расширенный список опций вошла уже знакомая по другим моделям фирмы функция G-Vectoring Control, а также самая «продвинутая» версия системы безопасности i-Activsense. Кроме того, кроссовер обзавелся электроприводом двери багажника и аудиосистемой Bose с 10-ю динамиками. 

Линейка моторов новой Mazda CX-5 осталась без изменений, кроссовер по-прежнему доступен с одним дизельным (объемом 2,2 литра) и двумя бензиновыми (объемом 2 и 2,5 л.) двигателями. В качестве трансмиссии предлагается 6-ступечатый «автомат».

В продажу новое поколение CX-5 должно поступить в первом квартале следующего года.